Опубликовано 10 июня 2016, 14:46

Открыт предзаказ на модульные смарт-часы Blocks

Разработчики модульных смарт-часов Blocks, о создании которых мы уже писали, начали принимать предварительные заказы на устройство. Кроме того, они, наконец-то, показали финальный дизайн устройства и сообщили, что прототипы сейчас проходят завершающие тесты перед началом массового производство.

Открыт предзаказ на модульные смарт-часы Blocks

Напомним, в октябре была запущена кампания на краудфандинговой площадке Kickstarter. Поставки должны были начаться в мае 2016 года. Как мы видим, разработчики уже не уложились в этот срок.

Открыт предзаказ на модульные смарт-часы Blocks

На официальном сайте Blocks можно заказать часы в трех цветовых вариантах за $330. В комплекте к ним идут четыре модуля, а дополнительные модули обойдутся в $35 за каждый. Комплектные модули можно выбрать из 6 вариантов — дополнительная батарейка, пульсомер, GPS-модуль, блок с сенсорами влажности, давления и температуры, блок с фонариком, а также программируемая кнопка.

Базовый модуль выполнен в стальном корпусе, основан на процессоре Snapdragon 2100 Wear, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти, обладает 1,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 400 x 400 пикселей и стеклом Gorilla Glass, аккумулятором на 300 мАч, поддерживает Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.1 (BLE), защищен от брызг и пыли, совместим с устройствами на базе iOS и Android.

Источник новости: Blocks