Опубликовано 07 июня 2021, 15:50
1 мин.

Бюджетный смартфон Oppo взорвался в кармане у пользователя

Не первая такая история
У пользователя из Индии случился неприятный инцидент с бюджетным смартфоном Oppo A53. Большая батарея устройства на 5000 мАч спровоцировала взрыв.
Бюджетный смартфон Oppo взорвался в кармане у пользователя

При этом Oppo A53 лежал в кармане пользователя. По фото видно, что смартфон сильно повредился в результате возгорания. Средняя часть задней панели устройства сгорела, обнажив внутренности.

Бюджетный смартфон Oppo взорвался в кармане у пользователя

© Gizmochina

К сожалению, владелец смартфона тоже получил травмы. Его ногу обожгло. Пользователь рассказал, что использовал свой Oppo A53 только для совершения звонков и просмотра страниц в интернете. Также он утверждает, что использовал оригинальное зарядное устройство.

Oppo пока не прокомментировала ситуацию. Что могло стать причиной взрыва, пока неясно.

Ранее стало известно, что смартфон Samsung Galaxy J5 Prime взорвался в сумке владельца.

UPD: Пресс-служба Oppo в России дала комментарий по поводу случившегося:

Мы знаем об этом инциденте. Мы связались с пользователем, как только нам стало известно о произошедшем, и сразу начали расследование.

По его результатам выяснилось, что смартфон был поврежден из-за внешних факторов, которые поставили под угрозу безопасность устройства. Дело было урегулировано с пользователем, и на данный момент у него нет претензий к компании.

Безопасность потребителей главный приоритет для OPPO, и мы продолжаем оказывать полную поддержку данному клиенту, чтобы гарантировать, что он получит необходимую помощь.

Пресс-служба OPPO