Опубликовано 25 апреля 2022, 10:14
2 мин.

Чем отличаются Samsung S22 Ultra на процессорах Exynos и Snapdragon: подробный тест

Сравнили аппараты в выпуске на канале The Tech Chap
Эксперты канала The Tech Chap на YouTube в одном из выпусков выяснили, какой смартфон Samsung S22 Ultra лучше приобретать: на базе процессора Snapdragon 8 Gen 1 или Exynos 2200.
Чем отличаются Samsung S22 Ultra на процессорах Exynos и Snapdragon: подробный тест

Ведущий YouTube-канала The Tech Chap проверил в работе две версии флагмана Samsung S22 Ultra. Одна из них - на процессоре Snapdragon 8 Gen 1 (продаётся в США), другая - на процессоре Exynos 2200 (продаётся в Великобритании).

Так, у версии на Snapdragon в слот для сим-карт помещается только одна нано-симка, у версии на Exynos - две.

Далее - о результатах тестирования в программах и играх. По результатам тестов лучшие показатели были у Snapdragon 8 Gen 1. Но разница между ним и Exynos 2200 очень незначительна. В играх оба смартфона не могут обеспечить стабильные 60 к/с, но Samsung на Snapdragon был в первые минуты игры более плавным, чем его конкурент. Средняя частота кадров после 10 минут прохождения Genshin Impact чуть выше была также со Snapdragon: 50 к/с против 46 к/с.

Все замеры вы можете увидеть ниже.

Что касается автономности, то она практически идентична.

Если говорить о камерах, то более детализированные и в целом качественные снимки делает смартфон со Snapdragon 8 Gen 1. Это заметно даже на дневных фотографиях. Шумов с этим процессором на фото тоже меньше, а динамический диапазон у него шире.

При съёмке видео более насыщенные цвета получаются на аппарате с Exynos 2200, а снимать ночью лучше на Samsung S22 Ultra на базе Snapdragon 8 Gen 1. Шумов при этом меньше оказывается уже Exynos.

Вывод

По мнению ведущего, в съёмке фото и видео, играх немного лучше показывает себя S22 Ultra со Snapdragon 8 Gen 1. Однако если говорить вообще, то между двумя версиями смартфонов нет сильной разницы.