Опубликовано 12 февраля 2014, 20:52

Смартфон Geeksphone Revolution с Android и Firefox OS выйдет 20 февраля

Смартфон Geeksphone Revolution с Android и Firefox OS выйдет 20 февраля

Стала известна дата появления в продаже и стоимость смартфона Geeksphone Revolution, о разработке которого мы не раз писали. Согласно свежей информации, дебют гаджета на европейском рынке состоится 20 февраля, то есть уже на грядущей неделе, а обойдется он своим покупателям в 289 евро, что, заметим, совсем немалая цена за подобный продукт.

Geeksphone Revolution

Geeksphone Revolution

Впрочем, испанская компания-разработчик уже намекнула, что те, кто поторопится, могут приобрести Geeksphone Revolution в онлайн-режиме со скидкой в 20 евро. Однако даже 269 евро за практически неизвестный бренд и функциональность, интересную в основном техногикам и энтузиастам, кажется нам, мягко говоря, чересчур дорогим удовольствием.

Напомним, что основной “фишкой” Geeksphone Revolution является возможность быстро переключаться с предустановленной Android на альтернативную ОС в лице Boot2Gecko by Mozilla (она же Firefox OS). Реализована данная функциональность через дружественный графический интерфейс, и осуществляется “лишь парой кликов”. Прочие характеристики новинки вполне соответствуют недорогому смартфону среднего уровня и включают 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 960x540 и двухъядерный процессор Intel Atom с рабочей частотой 1,6 ГГц вкупе с 1 ГБ оперативной памяти и камерами на 2/8 Мп.

Источник новости: Android.es