Опубликовано 11 августа 2019, 14:09

Huawei показала процесс производства своего главного флагмана

Huawei P30 Pro
Представителям СМИ удалось побывать на фабрике в промышленном парке Songshan Lake города Дунгуань в Китае, где производятся флагманские смартфоны Huawei P30 Pro.
Huawei показала процесс производства своего главного флагмана

Производственный процесс наблюдал редактор издания Mirror Online. По его рассказам, завод имеет несколько производственных линий. На каждой из них выпускается до 2400 устройств в день. Работают на производстве и люди, и роботы. До того, как последних массово внедрили, одну производственную линию длиной около 120 метров обслуживало 86 рабочих. Теперь их количество сократилось до 17. Процесс почти полностью автоматизировали.

Устроен он так: сначала собирается системная плата Huawei P30 Pro, затем её проверяют на соответствие стандартам. После этого к ней присоединяют остальные компоненты, в том числе дисплей, аккумулятор и камера. Всё это происходит в автоматическом режиме. Только потом в дело вступает работник, который оборачивает смартфон в защитную плёнку. Он же тестирует устройство на прочность, устанавливает программное обеспечение для тестов работы компонентов, а затем и прошивку EMUI. В конце концов, плёнку удаляют, на корпус наносят логотипы, и смартфон упаковывают.