Опубликовано 29 августа 2023, 07:14
1 мин.

Игровой смартфон Asus ROG Phone 8 засветился в базе IMEI, раскрыв свои характеристики

Анонс ожидается в начале 2024 года
Asus продолжает радовать поклонников своей игровой линейки ROG Phone. После успешного запуска ROG Phone 7 в апреле этого года, компания уже готовит к выпуску следующую модель — ROG Phone 8.
Игровой смартфон Asus ROG Phone 8 засветился в базе IMEI, раскрыв свои характеристики

Первые сведения о новинке появились в базе данных IMEI, что стало своего рода «предварительным анонсом» устройства. По предварительным данным, новая линейка включит в себя три модели: ROG Phone 8, ROG Phone 8 Pro и ROG Phone 8 Ultimate.

Хотя конкретные характеристики пока не раскрыты, известно, что смартфоны будут работать на процессоре Snapdragon 8 Gen 3. А это намекает на высокую производительность и отличную оптимизацию для игр.

Интересно, что база данных IMEI раскрыла модельные номера устройств. Так, глобальные версии ROG Phone 8 и ROG Phone 8 Ultimate будут иметь номер AI2401_A, а версии для рынков Китая и Индии — AI2401_C. ROG Phone 8 Pro получил код AI2401_E.

Ожидается, что новые игровые смартфоны появятся на рынке в I квартале 2024 года. Как и их предшественники, новинки обещают порадовать игровыми функциями, такими как ультразвуковые кнопки AirTrigger, поддерживающие различные жесты и управление с помощью гироскопа.