Опубликовано 08 сентября 2022, 12:01
1 мин.

iPhone предупредит, если вы подключите поддельные AirPods

На другие наушники это повлиять не должно
Apple собирается улучшить функционал iOS в определении поддельных устройств, на этот раз в отношении AirPods. После выпуска iOS 16 RC для разработчиков в среду, 9to5Mac выяснил, что система теперь будет предупреждать пользователей о поддельных AirPods.
iPhone предупредит, если вы подключите поддельные AirPods

Код, найденный во внутренних системных файлах, показывает, что iOS 16 может обнаруживать поддельные AirPods. Некоторые из этих поддельных моделей являются идентичными копиями оригинальных AirPods, и они даже могут запускать некоторые системные функции, такие как автоматическое сопряжение и индикатор заряда батареи.

С новой версией операционной системы iPhone и iPad будут предупреждать пользователей при попытке сопряжения поддельных AirPods. "Эти наушники не могут быть проверены как настоящие AirPods и могут вести себя не так, как ожидается", - говорится в сообщении.

Кнопка "Узнать больше" должна перенаправить пользователя на статью поддержки на сайте Apple с более подробной информацией о том, как определить оригинальные AirPods.

Оповещение также предложит пользователю опцию "Не подключать". Однако, по крайней мере, на данный момент нет никаких признаков того, что Apple заблокирует эти поддельные AirPods от работы с iPhone и iPad. Система была создана специально для обнаружения поддельных AirPods, которые пытаются подделать официальный протокол Apple, поэтому переживать за другие наушники не стоит.