Опубликовано 11 июля 2022, 14:27
1 мин.

Как понять, что SIM-карту пора заменить на новую

Объясняет эксперт
Время от времени SIM-карту нужно менять. Объясняется это просто: как и все вещи, рано или поздно симка просто приходит в негодность. И вот по каким признакам можно это определить.
Как понять, что SIM-карту пора заменить на новую

Если вам нужно будет поменять старую SIM-карту, то это можно будет сделать очень быстро. На самом деле любую симку нужно время от времени менять, поскольку срок её жизни всё же ограничен. Несмотря на то что прослужить она может несколько десятков лет, важно вовремя понять, когда стоит обращаться в салон мобильного оператора.

Вообще рекомендуется заменять SIM-карту на новую как минимум раз в пять лет. Правда, при этом если номер был привязан к банковскому счёту, то вам придётся после получения новой симки идти в банк, так как доступ к финансам у вас будет ограничен.

Есть несколько признаков, которые указывают на то, что симка нуждается в замене.

Как понять, что SIM-карту пора заменить на новую

К таким признакам относится частая потеря сети телефоном (если проблема именно в SIM-карте, то даже при установке в другое устройство связь будет пропадать), пропадание интернета, обрывание разговора, а также переключение на 2G и 3G при наличии хорошего сигнала 4G.

Если при всём при этом покупали вы SIM-карту давно, то лучше всего её заменить на новую.