Опубликовано 03 октября 2022, 20:36
2 мин.

Какие параметры при выборе нового смартфона - самые важные

Большую роль играет цель вашей покупки
Сегодня смартфон - это устройство, которое есть практически у каждого из нас. Однако если вы не разбираетесь в параметрах этих гаджетов, то вам может быть нелегко выбрать подходящую модель. Вот на какие пункты вам стоит обращать внимание при покупке.
Какие параметры при выборе нового смартфона - самые важные

Прежде всего, вам нужно понять, для чего конкретно вам нужен новый телефон.

Так, если вы любите смотреть видео, то имеет смысл приобрести гаджет с большим дисплеем и довольно мощным процессором, если вы много фотографируете, то сосредоточьтесь на характеристиках камеры и на объёме памяти, если вы любитель игр, то выбирайте смартфоны с хорошей автономностью и мощным процессором, а если вы лишь звоните и общаетесь в соцсетях, то нет смысла тратиться на дорогие модели.

Что касается памяти, то этот параметр является в любом случае довольно важным. Лучше не покупайте смартфоны с минимальным объёмом памяти, а приобретайте модели хотя бы с 64-128 ГБ. Для хранения фото, видео, а также для игр нужен аппарат с памятью в 256 или 512 ГБ. Важна и оперативная память, так как чем она больше, тем больше процессов одновременно сможет обрабатывать ваш телефон.

Какие параметры при выборе нового смартфона - самые важные

По поводу камеры существует заблуждение, что тем больше у неё МП, тем качественнее будут фотографии. Однако на самом деле этот параметр связан с тем, на каком конкретно дисплее вы будете смотреть снимки. Если вы собираетесь выкладывать фото в соцсети и в принципе снимать для себя, то важными будут такие параметры, как размер матрицы, автофокус, оптическая стабилизация, количество сенсоров и объективов, режимы съёмки.

Большой объём аккумулятора - это тоже не свидетельство хорошей автономности. Она зависит также от экрана, процессора, оптимизации прошивки,

Учитывайте также совместимость устройства с аксессуарами. Например, с наушниками.

Ещё не рекомендуется брать очень старые либо очень новые модели смартфонов. Первые могут в дальнейшем просто не обновляться, а вторые могут содержать какие-то недоработки.