Опубликовано 23 августа 2020, 16:03

Камеры Xiaomi Redmi Note 9 начали забиваться пылью

Это дефект сборки
Владельцы Xiaomi Redmi Note 9 заметили, что камеры устройств начали забиваться пылью. Похоже, проблема в некачественной сборке.
Камеры Xiaomi Redmi Note 9 начали забиваться пылью

В сети появились жалобы на то, что стекло, покрывающее систему камер смартфона, не обеспечивает должный уровень герметичности. Из-за плохой сборки возникли зазоры, и через них частицы пыли проникают внутрь. Дефект обнаружили у моделей Redmi Note 9, Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9S. Кажется, проблема не коснулась только Redmi Note 9 Pro Max.

Первые жалобы появились ещё несколько месяцев назад. Тогда представители Xiaomi заявили, что компания усилит контроль за качеством сборки устройств. Какое-то время о проблеме не было слышно, но недавно появились новые жалобы.

Сейчас, всем, кто столкнулся с проблемой, советуют обратиться к продавцам для замены смартфона.

Все продукты, которые выпускаются компанией Xiaomi, проходят строжайший контроль качества. Однако в зависимости от характера использования в процессе эксплуатации могут возникнуть незначительные сложности. Компании стало известно, что небольшое количество пользователей столкнулись с попаданием пыли в камеры устройств серии Redmi Note 9. Мы приносим искренние извинения за причиненные неудобства.

В случае возникновения подобных ситуаций рекомендуем обратиться в ближайший сервисный центр Xiaomi и предоставить чек о покупке. Технические специалисты компании проведут тщательную проверку и предложат свою помощь.

Список ближайших сервисных центров можно найти здесь: https://www.mi.com/ru/service/repair/

Российское представительство Xiaomi