Опубликовано 03 августа 2023, 15:30
1 мин.

Китай хочет ограничить детей двумя часами использования телефона в день

Но родители могут от этого отказаться
Китайский регулятор киберпространства, Администрация киберпространства Китая (CAC), хочет выпустить новое правило, ограничивающее использование смартфонов детьми до 18 лет максимум двумя часами в день. Этот шаг привел к резкому падению акций технологических компаний.
Китай хочет ограничить детей двумя часами использования телефона в день

© Ferra.ru / Kandinsky 2.2

CAC требует от поставщиков смарт-устройств внедрения программ, блокирующих доступ в Интернет для пользователей младше 18 лет с 22 часов вечера до 6 часов утра. Кроме того, будут установлены ограничения на использование смартфонов в течение дня.

Согласно предлагаемым реформам, пользователям в возрасте от 16 до 18 лет будет разрешено пользоваться смартфоном два часа в день, а в возрасте от 8 до 16 лет - один час. Для детей младше восьми лет будет установлено ограничение в восемь минут. Однако у родителей будет возможность отказаться от этих временных ограничений для своих детей.

Эксперты ожидают, что внедрение этих правил будет сопряжено с трудностями для интернет-компаний, поскольку потребует значительных усилий и дополнительных затрат.