Опубликовано 17 октября 2016, 14:39

Смартфон LG G5 обновится до Android 7.0 Nougat в ноябре

После того, как компания Google выпустила обновление до Android 7.0 Nougat для большинства совместимых устройств серии Nexus, пришло время обновляться и гаджетам других брендов.

Смартфон LG G5 обновится до Android 7.0 Nougat в ноябре

Судя по данным австралийского оператора Optus, смартфон LG G5 станет одним из первых обновившихся смартфонов. Релиз апдейта для него ожидается в середине ноября.

Поскольку в данном случае речь идет об операторской брендированной версии, не привязанные к оператору вариации LG G5 могут получить Android 7.0 Nougat немного раньше.

Напомним, первое превью Android N для разработчиков вышло в марте 2016 года. Всего в Android 7.0 Nougat представлено более 250 изменений и улучшений, в том числе, новый мультизадачный режим Multi-window, позволяющий разделить дисплей на два окна для разных приложений, VR-режим для виртуальной реальности, новый API для 3D-рендеринга Vulkan и ряд обновлений существующих API, ускорение установки приложений на 75%, автоматическое обновление ОС в фоновом режиме, кнопка закрытия всех активных приложений и переключение между двумя последними приложениями двойным нажатием на кнопку многозадачности, функция быстрого ответа в уведомлениях, 72 новых эмодзи, включая фейспалм, быстрый доступ к самым важным настройкам, увеличенная автономность в режиме ожидания, и многое другое.

Источник новости: Optus