Опубликовано 13 октября 2022, 12:30
2 мин.

На что способен один из лучших по камере смартфон 2022 года: Pixel 7 Pro

А может он многое
Серия Pixel 7 многое взяла от своего предшественника и немного усовершенствовала, причем наибольшие улучшения коснулись камеры - как физической, так и программной. 9to5google рассказало, что умеют делать основная, сверхширокоугольная и телеобъектив камеры Pixel 7 Pro.
На что способен один из лучших по камере смартфон 2022 года: Pixel 7 Pro

Pixel 7 имеет три камеры, расположенные вдоль задней панели устройства. Первая - это основной сенсор, который обеспечивает съемку в среднем диапазоне и позволяет получить наибольшее количество деталей. Рядом с ним расположен сверхширокоугольный объектив и телеобъектив. В этом году телеобъектив получил несколько невероятных улучшений, что значительно расширило его возможности зума.

Основной сенсор - это камера, которую вы будете использовать чаще всего. Она не предназначена для снимков далекого объекта или даже в большинстве случаев для снимков объекта крупным планом. Скорее это такой “средняк”.

В Pixel 7 Pro основная камера оснащена датчиком на 50 МП с диафрагмой ƒ/1,85 и системами OIS и EIS (оптическая и электронная стабилизация изображения, соответственно). 50 МП хорошо показывают себя на большинстве фотографий. Изображения получаются четкими и ясными, сохраняя при этом большое количество деталей.

Массив камер смартфона также включает 12 МП сверхширокоугольный объектив, как и в прошлогоднем устройстве от Google. Разница заключается в наличии автофокуса в объективе и гораздо более широком поле зрения в 125,8 градусов. При этом в Pixel 7 Pro есть режим под названием "Макрофокус", который позволяет программно превратить камеру в макрообъектив. Хотя это не настоящий макрообъектив, Pixel 7 Pro прилагает все усилия, чтобы сфокусироваться на объектах крупного плана и получить как можно больше деталей.

Возможно, лучшей особенностью Pixel 7 Pro является уникальный телеобъектив и мощное программное обеспечение, стоящее за ним. Он имеет разрешение 48 МП, что чуть меньше, чем у основного сенсора, а также узкое 20,6-градусное поле зрения и может достигать 5-кратного оптического зума. При комбинировании оптического и цифрового зума Pixel 7 Pro может достигать 30-кратного увеличения. При этом процессор Tensor 2 старается улучшить изображения при таком увеличении.

В этом году фронтальная камера Pixel 7 Pro имеет немного меньшее количество мегапикселей, чем у прошлогоднего устройства. Селфи-камера имеет ультраширокое поле зрения 92,8 градуса. В остальном камера не может ничем удивить.

Вместе основной сенсор, сверхширокоугольный и телеобъектив образуют отличную систему задней камеры, способную сделать практически все, что вам может понадобиться, подытожило издание.