Опубликовано 27 ноября 2019, 12:52

Названы самые провальные по продажам в России бренды смартфонов

Какие самые успешные, можно и догадаться
Аналитический центр GS Group составил отчёт «Импорт в Россию мобильных телефонов за 9 месяцев 2019 года». Как оказалось, 65% импортируемых смартфонов составляют модели стоимостью выше семи тысяч рублей. И в этом ценовом диапазоне есть бренды-лидеры и бренды-аутсайдеры.
Названы самые провальные по продажам в России бренды смартфонов

Всего за девять месяцев в Россию было поставлено из-за рубежа 32,4 млн мобильных телефонов. Из них 21,1 млн штук — смартфоны с ценой от семи тысяч рублей.

Лидерами по продажам являются Samsung, Huawei, Xiaomi и Apple. У каждого из этих брендов объём поставок превысил 2 млн штук за рассматриваемый период. Суммарный объём вырос на 13% по итогам девяти месяцев. А общая доля смартфонов (стоимостью выше семи тысяч рублей) этих производителей на российском рынке составляет 92%.

По графику видно, что у многих других брендов дела обстоят не очень. По сравнению с 2017 годом видно резкое падение поставок у Motorola (в 2018 году их почти не было), Nokia, LG, Sony, ZTE, ASUS.

Названы самые провальные по продажам в России бренды смартфонов

© Content Review

Что касается смартфонов стоимостью ниже семи тысяч рублей, то лидером является российский бренд — Inoi. На втором месте располагается Texet, а на третьем — Maxvi.