Опубликовано 02 сентября 2021, 10:42
2 мин.

Названы способы убрать всплывающие уведомления с платной подпиской от оператора

Существует два метода
В блогах iXBT.com пользователь опубликовал советы по отключению всплывающих сообщений с подписками от "Билайна" и других операторов.
Названы способы убрать всплывающие уведомления с платной подпиской от оператора

Главный недостаток таких подписок от оператора в том, что их легко подключить. Для это нужно лишь случайно нажать на "ОК" (а для отмены подписки - звонить в техподдержку). О том, как избавиться от таких всплывающих окон, рассказал автор блога на iXBT.com.

Хотя телефон у автора был заблокирован и всплывающие уведомления на экране с блокировкой в настройках были отключены, ему всё равно они приходили - от "Билайна". В этом случае вообще он советует нажить "Назад" или "Домой" (чтобы как-то выйти), потому что есть риск промахнуться и тыкнуть на "ОК".

Названы способы убрать всплывающие уведомления с платной подпиской от оператора

Первый способ отключения - через "Настройки". Нужно зайти в раздел "Приложения" в "Параметрах" и ввести в поисковой строке "SIM". Затем надо открыть свойства этого приложения от оператора (или двух, если две SIM-карты) и в пункте "Уведомления" убрать разрешение. После этого в тех же свойствах приложения (или "Информации о приложении") необходимо принудительно остановить его работу. Если две симки, то проделать с каждым приложением так. Однако пользователь подчёркивает, что работает такой способ только до перезагрузки смартфона.

Второй метод - сложнее, но он навсегда убирает всплывающие сообщения. Нужно на смартфоне активировать меню разработчика, включить передачу через USB. Телефон нужно при этом подключить к ПК. На компьютере необходимо будет через ADB нужно выполнить две команды: adb shell pm disable-user com.android.stk adb shell am force-stop com.android.stk.

После этого из "Приложений", утверждает пользователь, уберутся меню SIM-карт.