Опубликовано 14 октября 2013, 19:19

Прототип Nexus 5 снялся в 7-минутном видеоролике

Мы не раз писали о подготовке следующего по счету “гуглофона” под названием Nexus 5, дебют которого вкупе с операционной системой Android 4.4 KitKat ожидается текущей осенью. Теперь же нашему вниманию предлагается видеоролик длительностью семь минут, где будущая новинка демонстрируется буквально со всех углов и точек зрения.

Nexus 5

Nexus 5

При этом в видео, вероятнее всего, представлено не готовое устройство, а лишь прототип, о чем позволяет судить пометка “Не для продажи” (Not For Sale) сзади и упоминание Key Lime Pie, а не KitKat, в качестве версии Android. Сам аппарат сильно напоминает ранее утекшие в сеть фото смартфона, за производство которого, напомним, отвечает фирма LG.

Что до известных на сегодня характеристик Nexus 5, они включают поддержку сетей LTE UE Category 4 со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с (во всяком случае, в модели LG-D821), а также 5-дюймовый сенсорный дисплей с IPS-панелью и разрешением 1920 x 1080 точек и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 плюс 8-Мп камеру.

Источник новости: Engadget