Опубликовано 26 декабря 2016, 13:24

Потенциальный Nokia E1 или D1C показался на фото

Китайские источники опубликовали живое фото, показывающее готовящийся к выпуску смартфон под брендом Nokia. Изначально предполагалось, что это модель под маркировкой Nokia D1C, но затем было обнаружено подтверждение в виде разбора файлов прошивки устройства о том, что на самом деле это модель под названием Nokia E1.

Потенциальный Nokia E1 или D1C показался на фото

Также источник поделился новыми подробностями о характеристиках Nokia D1C. На этот раз речь идет о бюджетной версии смартфона. Предположительно она получит процессор Qualcomm серии Snapdragon 600, 4 ГБ оперативной и минимум 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Потенциальный Nokia E1 или D1C показался на фото

Напомним, Nokia D1C должен стать одним из первых смартфонов, после перезапуска бренда Nokia. Возвращение смартфонов под брендом Nokia ожидается в 2017 году. Анонс первых из них может состояться на выставке CES 2017, которая пройдет с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, или выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Производителем станет компания HMD Global. В мае Nokia сообщила о заключении стратегического лицензионного соглашения с финской HMD относительно интеллектуальной собственности и бренда, в рамках которого HMD сможет создавать телефоны и планшеты нового поколения под брендом Nokia в течение следующих десяти лет.

Источник новости: TheAndroidSoul