Опубликовано 19 июля 2016, 10:40

Топовые Android-смартфоны Nokia получат 2K-дисплеи и защиту от воды

В сети появилась информация о двух высококлассных смартфонах, которые готовятся к выпуску под брендом Nokia. Ожидается, что производителем смартфонов станет уже компания HMD global.

Топовые Android-смартфоны Nokia получат 2K-дисплеи и защиту от воды

Напомним, в мае Nokia сообщила о заключении стратегического лицензионного соглашения с финской HMD Global относительно интеллектуальной собственности и бренда, в рамках которого HMD Global сможет создавать телефоны и планшеты нового поколения под брендом Nokia в течение следующих десяти лет.

Смартфоны в металлических корпусах получат OLED-дисплеи диагональю 5,2 и 5,5 дюйма, а разрешение составит Quad HD (2560 x 1440 пикселей). В качестве оболочки будет установлен Z-Launcher с операционной системой Android 7.0 Nougat. Аппаратной основой станет процессор Qualcomm Snapdragon 820. Основная камера получат разрешение 22,6 Мп.

Также отмечается защита от воды и пыли по стандарту IP68, как у Galaxy S7, S7 Active и S7 Edge, то есть способен работать будучи погруженным на глубину более 1 метра на полчаса.

При всем этом цена на старший смартфон останется около 500 долларов США. Дебют ожидается в конце 2016 года, но может быть перенесен и на первый квартал 2017 года.

Источник новости: Nokiapoweruser