Опубликовано 12 апреля 2022, 11:51
1 мин.

Nokia полностью ушла из России

Но продолжит поддерживать сети, чтобы россияне могли выходить в интернет
В начале марта Nokia заявила, что приостанавливает поставки оборудования в Россию. Теперь же компания объявила о полном уходе с российского рынка.
Nokia полностью ушла из России

Nokia отметила, что для неё с первых же дней конфликта на Украине стало ясно, что продолжать работать в России компания не может. За последние несколько недель Nokia остановила поставки, бизнес-процессы и перенесла свою активность по исследованиям и разработке из России. Теперь же компания и вовсе покидает рынок.

При этом Nokia уточнила, что из гуманитарных соображений правительства западных стран выразили обеспокоенность по поводу риска выхода из строя важнейшей инфраструктуры телекоммуникационных сетей в России. Они также подчеркнули важность обеспечения доступа россиян к интернету. Поэтому, когда компания уйдёт, она будет стремиться обеспечить необходимую поддержку для обслуживания сетей.

Также Nokia рассказала, что в 2021 году на долю России приходилось менее 2% чистых продаж компании. Поэтому финансовые последствия для неё будут не столь заметными.

Источник:Nokia
Теги: