Опубликовано 28 сентября 2010, 13:24

Новый Android смартфон-слайдер от HTC

Компания High Tech Computer (HTC), очевидно, готовит к выпуску еще один смартфон под управлением операционной системы Android 2.2. Его "живые" фотографии были опубликованы порталом Boy Genius Report, индекс устройства - ADR6325. Оно представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY клавиатурой и заключено в черный корпус.

HTC Merge

HTC Merge

По словам источника, смартфон оборудован 5 Мп камерой и слотом для карт памяти формата microSD. Модель предназначена для оператора Verizon Wireless, однако, она поддерживает не только сети CDMA, но GSM для глобального роуминга (есть слот для SIM карты).

HTC Merge

HTC Merge

Другой ресурс предположил, что новинка может оказаться версией смартфона HTC Desire Z ( в США он продается как T-Mobile G2). Действительно, их дизайн схож между собой. А по мнению еще одного источника, фото принадлежат HTC Merge, он же Lexikon. О последнем есть неофициальная информация, считается, что HTC Lexikon оснащен процессором с тактовой частотой 1 ГГц или 800 МГц, 3,8 или 4-дюймовым дисплеем, модулями Wi-Fi и Bluetooth и 4 Гб встроенной памяти. Стоит отметить и тот факт, что на стартовом экране смартфона на снимках можно увидеть пиктограмму поиска Microsoft Bing. Выпуск HTC Lexikon ожидается в следующем году.

HTC Merge

HTC Merge

Источник новости: Boy Genius Report