Опубликовано 02 января 2024, 06:00
1 мин.

Объявлен рейтинг прочности смартфонов 2023 г.

Подумайте о покупке какого-нибудь из них
Популярный блогер перечислил самые прочные и ремонтопригодные смартфоны 2023 года . В одном из выпусков на YouTube-канале JerryRigEverything ведущий рассказал о самых прочных и ремонтопригодных мобильных устройствах 2023 года.
Объявлен рейтинг прочности смартфонов 2023 г.

Самый ремонтопригодный смартфон. Fairphone 5. Вы сможете его отремонтировать при помощи всего одной отвёртки. Все комплектующие для замены можно приобрести у производителя. Также на смартфон предоставляется 5-летняя гарантия.

Самый ремонтопригодный смартфон 2. Pixel 8 Pro. Для него вы тоже можете отдельно приобрести запчасти. Хотя для ремонта экрана понадобится всё-таки чуть больше навыков, чем у новичка.

Наименее ремонтопригодный и самый инновационный смартфон. Asus ROG Ultimate. Разбирать и собирать его заново очень сложно. При этом устройство имеет моторизованную крышку, которая поднимается и открывает внутренний медный радиатор, систему термического охлаждения.

Круче всего выглядит изнутри. Apple iPhone 15 Pro. И это не только потому, что заднее стекло у него - съёмное. Ещё одна причина заключается в том, как смотрятся физический магнит, находящийся вокруг медной беспроводной зарядки, или медные электромагниты, которые удерживают механизм смещения сенсора основной 48-мегапиксельной камеры.

Лучший универсальный складной смартфон. Z Flip 5. Он выдержал испытание на прочность и продолжал работать после сгибания в «обратную» сторону. Также его удалось полностью без проблем разобрать и собрать заново.

Наименее прочный смартфон. Pixel Fold. Его довольно легко согнуть и сломать.

Самый прочный смартфон. Pixel 7a. Оснащён этот смартфон пластиковой задней панелью.