Опубликовано 11 октября 2022, 12:24
1 мин.

Одинаковые по цене смартфоны Realme и Infinix сравнили по скорости работы

Работают они на процессорах Snapdragon 680 и Dimensity 900
В выпуске на канале TechReason на YouTube выяснили, какой смартфон быстрее справляется с загрузкой игр, браузера, камеры и других приложений. Сравнились при этом Realme 9 4G со Snapdragon 680 и Infinix Zero 5G с Dimensity 900.
Одинаковые по цене смартфоны Realme и Infinix сравнили по скорости работы

Ведущий YouTube-канала TechReason узнал, у какого смартфона скорость работы выше: у Realme 9 4G (8 ГБ ОЗУ) со Snapdragon 680 или у Infinix Zero 5G (8 ГБ ОЗУ) с Dimensity 900. У обоих устройств также есть тройные камеры на задней панели.

Логотип компании появился быстрее при запуске на Infinix, да и в целом этот аппарат загрузился первым. Разница между Realme 9 4G и Infinix Zero 5G по времени запуска составляла примерно 5-6 секунд.

Что касается экранов, то на Realme установлен дисплей с диагональю 6,4 дюйма, разрешением Full HD+, матрицей SuperAMOLED, частотой обновления 90 Гц. Infinix Zero 5G Оснащён дисплеем в 6,7 дюйма с разрешением Full HD+, IPS-матрицей, частотой обновления 120 Гц.

Одинаковые по цене смартфоны Realme и Infinix сравнили по скорости работы

Различные приложения вроде «Телефона», браузера и т.п. быстрее смог запустить Infinix. Если присмотреться, то и плавность будет чуть побольше на этом смартфоне за счёт большей частоты обновления.

Опережает по скорости Infinix конкурента и при запуске игр. Например, Candy Crush Saga, Subway Suffer и др. Хотя разница между ними - где-то 2-4 секунды.

Вывод

Почти во всех тестах (кроме загрузки сайта Apple.com) победителем выходил Infinix Zero 5G. Поэтому именно эту модель лучше всего приобретать, если для вас важна производительность и скорость работы смартфона.