Опубликовано 20 сентября 2021, 17:45
1 мин.

OnePlus отменила выпуск улучшенного флагмана из-за слияния с Oppo

Никакого OnePlus 9T
Глава OnePlus объявил, что компания не планирует выпускать смартфон T-серии, обрывая традицию. Также он сообщил, что со следующего года флагманы OnePlus будут работать под управлением новой объединённой операционной системы, созданной после слияния с Oppo.
OnePlus отменила выпуск улучшенного флагмана из-за слияния с Oppo

Ранее OnePlus рассказала, что кодовые базы прошивок OxygenOS и ColorOS будут объединены.

Новое заявление компании означает то, что мы не увидим модель OnePlus 9T в этом году. Обычно смартфоны OnePlus серии T предлагают значительные обновления по сравнению со стандартными флагманскими моделями. Например, 8T получил вдвое большую скорость зарядки, чем обычная модель 8.

Такое решение может быть следствием слияния OnePlus с Oppo, которое меняет некоторые рабочие процессы компаний. Кроме того, не стоит забывать, что на рынке наблюдается дефицит полупроводников. Ранее Samsung отказалась от выпуска очередного смартфона линейки Galaxy Note, и причиной тому тоже называли дефицит комплектующих. Впрочем, компания нашла и другие объяснения своему шагу. В их числе было желание сконцентрироваться на развитии смартфонов с гибкими экранами.