Опубликовано 08 октября 2010, 12:01

Онлайн-сервис HTC Sense начал работу - пока для HTC Desire HD и Desire Z

Запущен новый онлайн-сервис HTCSense.com, который был обещан во время недавнего анонса двух смартфонов - HTC Desire HD и Desire Z. Именно для них и предназначен данный портал, хотя, в будущем, количество поддерживаемых моделей вполне может вырасти. Сервис позволяет осуществлять удаленное отслеживание смартфона, бэкап важных данных, в том числе можно в любой момент получить доступ к сообщениям, полученным и отправленным со смартфона. Кроме этого, HTCSense.com поможет обеспечить безопасность аппарата и хранящихся на нем данных.

HTC Sense

HTC Sense

К примеру, если смартфон потерян, можно удаленно стереть информацию из его памяти в целях предотвращения постороннего доступа к ней. Кроме того, можно отследить местоположение устройства или же удаленно включить громкий звонок, по которому модель можно найти (если, конечно, она в пределах слышимости). Из других особенностей HTCSense.com можно отметить отправку ссылок или контента на смартфон.

Напомним, анонс HTC Desire HD и Desire Z состоялся в середине прошлого месяца, эти два устройства работают под управлением ОС Android 2.2 с интерфейсом HTC Sense.

Источник новости: HTC