Опубликовано 08 октября 2022, 11:21
1 мин.

Pixel 7 против iPhone: где разблокировка по лицу работает лучше

Не все так однозначно
В четверг компания Google наконец-то представила серию Pixel 7. Обычная и Pro-версия также поддерживают функцию разблокировки смартфона. Однако Face Unlock на Pixel 7 не так хорош, как Apple с их Face ID, пишут BGR.
Pixel 7 против iPhone: где разблокировка по лицу работает лучше

На Pixel 7 эта функция имеет ограничения, поскольку это не полноценная система 3D-распознавания лиц.

До Face ID в Android уже существовала 2D-разблокировка по лицу, но эту функцию часто можно было обмануть с помощью фотографии. В Pixel 7 и Pixel 7 Pro появилась более продвинутая версия разблокировки по лицу, но она все еще не так безопасна, как Face ID, пишет издание.

К тому же функционал Face Unlock позволяет лишь разблокировать телефон, в то время как Apple Face ID может использоваться для аутентификации внутри приложений и не только.

Следует однако отметить, что Google добавил возможности машинного обучения в селфи-камеру Pixel 7, чтобы улучшить функциональность разблокировки лица. Но этого все еще мало для входа в приложения (может функционал улучшат с последующими обновлениями?).

Чтобы однозначно ответить на вопрос: какая технология работает лучше, придется дождаться множества тестов (вы всегда можете высказать свое мнение в комментариях), но пока что Face Unlock сопровождает определенный скепсис.