Опубликовано 22 декабря 2022, 08:38
1 мин.

Почему iPhone 14 Pro Max — один из лучших современных смартфонов для игр

Он превосходит и iPhone 13 Pro Max
В ходе обзора на YouTube-канале Golden Reviewer эксперт протестировал в игре Genshin Impact новый iPhone 14 Pro Max, сравнив его с iPhone 13 Pro Max. И прогресс действительно есть.
Почему iPhone 14 Pro Max — один из лучших современных смартфонов для игр

iPhone 14 Pro Max, как и iPhone 13 Pro Max, работает на iOS 16. Перед началом тестирования этих смартфонов в Genshin Impact ведущий установил на обоих устройствах самые высокие настройки графики.

Спустя 10 минут игры оказалось, что сильнее нагрелся iPhone 14 Pro Max: до 46,7 градусов по сравнению с 45,3 градусами у конкурента. Связано это с тем, что в среднем 14 Pro Max потребляет больше энергии.

Что касается средней частоты кадров в игре, то этот показатель улучшился у iPhone 14 Pro Max. Он вырос с 52,7 к/с до 58,4 к/с.

Вывод

Как вы могли заметить по сводной таблице, iPhone 13 Pro Max и 14 Pro Max лидируют по соотношению производительности процессоров к скорости разряда аккумулятора. При этом iPhone 14 Pro Max, хоть и не показал радикального прироста fps, всё же превзошёл по производительности прошлогоднюю модель, не говоря уже о всех флагманских смартфонах на Android. И, хотя это далось флагманскому Айфону ценой огромного нагрева, производительность оправдывает такие жертвы — смартфоны Samsung Galaxy S21 Ultra и S22 Ultra даже на базе процессоров Snapdragon заметно медленнее при таком же уровне нагрева.