Опубликовано 26 марта 2023, 18:31
1 мин.

Почему на ночь в смартфоне обязательно нужно отключать Wi-Fi

В этом играют роль четыре фактора
Многие из нас обычно не отключают мобильный интернет или Wi-Fi на смартфоне в ночное время. Но всё-таки это лучше делать каждый вечер. И вот почему.
Почему на ночь в смартфоне обязательно нужно отключать Wi-Fi

Если вы не отключаете интернет на смартфоне даже на ночь, то, скорее всего, делаете только хуже самому устройству. Вот какие преимущества вас ждут при отключении телефона от Wi-Fi хотя бы на некоторое время.

  1. Экономия заряда. Причём разряжаться при отключенном Wi-Fi смартфон будет гораздо медленнее. Особенно полезно это будет, если у вас старый телефон или если аккумулятор уже изношен, но вы пока не хотите покупать новый гаджет.

  2. Безопасность. По ночам гаджет может подключаться вообще к любым сетям, которые доступны. Поэтому вы можете даже не подозревать о том, что ваш смартфон подключился к какой-то небезопасной или вредоносной сети.

  1. Снижение уровня излучения. Смартфон в любом случае, даже если вы им не пользуетесь активно, излучает SAR. Эксперты считают, что на ночь лучше всего мобильный интернет, как и Wi-Fi, отключать. А ещё лучше - вообще не брать в руки устройство перед сном.

  2. Отвлекающие факторы. Из-за уведомлений вы можете просыпаться ночью, и это ухудшит ваш сон. Особенно плохо это, если вам надо рано вставать на работу.