Опубликовано 12 октября 2022, 11:57
3 мин.

Почему обзорщики считают Xiaomi Poco X4 GT почти идеальным смартфоном среднего класса

У этого устройства много преимуществ по сравнению с конкурентами
Ведущий YouTube-канала Mobiltelefon.ru рассказал, почему в 2022 году точно стоит приобрести смартфон Xiaomi Poco X4 GT.
Почему обзорщики считают Xiaomi Poco X4 GT почти идеальным смартфоном среднего класса

Xiaomi Poco X4 GT особенно подходит для тех, кто любит IPS-дисплеи. Ниже вы можете увидеть основные характеристики модели. Отличается она в целом также мощным процессором MediaTek Dimensity 8100 (8 ГБ ОЗУ), большим аккумулятором (5080 мА*ч), быстрой зарядкой (67 Вт). Установлен на этом смартфоне и разъём для наушников, а также стереодинамики.

В комплекте с Poco X4 GT вы получаете прозрачный чехол, блок питания на 67 Вт, а также кабель, скрепку для открытия лотка для SIM-карт.

Заряжается смартфон при этом до 100 % за 56 минут (хотя производитель обещал за 46 минут). Но автономность у него всё равно очень хорошая. Например, спустя 30 минут игры в CoD Mobile заряд снизился на 10 %, в Asphalt 9 - на 9 %, в Genshin Impact - на 11 %, спустя час просмотра видео на YouTube - на 10 %.

IPS-дисплей здесь даёт возможность менять герцовку. Максимум можно установить частоту обновления в 144 Гц. А диагональ дисплея равняется 6,6 дюйма. В целом смартфон удобно лежит в руке. Подробнее вы можете посмотреть на изображениях ниже.

Однако при перегреве смартфон снижает частоту обновления до 60 Гц. Снижается и производительность в играх.

Основная камера у Poco X4 GT имеет 64 МП, есть также ультраширокоугольный объектив (но без автофокуса) в 8 МП и макрообъектив в 2 МП. Селфи-камера отличается разрешением в 16 МП. В целом при хорошем освещении снимки выходят неплохие, но всё же динамического диапазона смартфону не хватает. Примеры фотографий - ниже.

Видео записывать аппарат на основную камеру может максимум в 4К 30 к/с. Оптической стабилизации здесь нет - только цифровая. Селфи-камера способна снимать видео в Full HD 60 к/с максимум, но без стабилизации.

Установлен на Poco X4 GT приличный процессор Dimensity 8100. Но его главный минус в том, что из-за перегрева он частоту обновления со 144/120 Гц скидывает до 60 Гц.

Тем не менее это хороший чипсет для игр. В Asphalt 9 вы сможете поиграть с FPS 60 к/с, в Mobile Legends - с ультра-графикой и частотой кадров 120 к/с, в Apex Legends на высоких настройках с 50 к/с максимум, в CoD Mobile тоже с высокой графикой и FPS 60 к/с, в Tacticool - с производительностью около 100 к/с, в Brawl Stars - около 60 к/с, в «Мир Танков» - 60 к/с, в Diablo Immortal - около 120 к/с, в Genshin Impact - от примерно 40 к/с до 60 к/с.

Вывод

Смартфон Xiaomi Poco X4 GT всё же обладает некоторыми недостатками. Это не лучшая камера, отсутствие Micro SD, не очень выразительное стерео, перегрев и снижение частоты обновления экрана из-за этого. Из достоинств устройства - отличная автономность, хороший IPS-экран, неплохое поведение в играх (до перегрева).