Опубликовано 26 октября 2022, 10:48
3 мин.

Почему Redmagic 7S Pro — лучший игровой смартфон 2022 года

Скорее всего, об этой модели вы даже не слышали
Эксперт YouTube-канала TechTablets протестировал новый Redmagic 7S Pro в играх и в повседневных задачах. Оказалось, что этот смартфон на Snapdragon 8+ Gen 1 отлично справляется почти со всем.
Почему Redmagic 7S Pro — лучший игровой смартфон 2022 года

В коробке вместе с Redmagic 7S Pro лежит блок зарядки мощностью в 65 Вт, кабель USB Type-C, чехол, инструкция. Полностью заряжается смартфон всего за 20 с лишним минут (ёмкость аккумулятора - 5000 мА*ч).

Отличается также Redmagic 7S Pro тем, что имеет аж 18 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ постоянной. На задней панели можно заметить у этого аппарата также подсветку и улучшенную систему охлаждения. Также на боковой стороне смартфона стоят сенсорные триггеры, которые работают на частоте 520 Гц. А ещё здесь есть разъём для наушников 3,5 мм. Всё это даёт преимущества Redmagic 7S Pro как игровому смартфону.

AMOLED-экран отличается частотой обновления в 120 Гц и разрешением Full HD+. Сканер отпечатка пальцев встроен в дисплей, но расположен он не совсем удобно и реагирует тоже не всегда быстро. Что касается диагонали экрана, то она составляет 6,8 дюйма.

Работает Redmagic 7S Pro на Android 12. Время, которое «проживёт» смартфон, будет зависеть от частоты обновления экрана, которую вы установите. Это может быть 60, 90 или 120 Гц. При 120 Гц вы можете рассчитывать на 6,5-7 часов экранного времени, при 60 Гц - примерно на 10 часов, при 90 Гц - где-то на 8 часов.

Результаты тестирования Redmagic 7S Pro в бенчмарках вы можете увидеть выше. Оснащён он процессором Snapdragon 8+ Gen 1.

Что касается звука, то он вполне неплохой. Воспроизводится всё громко. В целом у 7S Pro, по словам эксперта, отличные динамики.

У этого смартфона есть и специальный игровой режим (для перехода к нему нужно нажать на переключатель на одной из сторон). Кроме того, вам доступны различные настройки производительности. В Genshin Impact частота кадров остаётся стабильной: 60 к/с. При этом аппарат не тормозит и спустя 60 минут игры нагревается примерно до 41 градуса по Цельсию (экран). Рамки смартфона нагрелись сильнее всего: до почти 46 градусов по Цельсию. Но FPS при этом всё ещё сохранялся на уровне 60 к/с даже спустя час.

Сверхширокоугольная камера у Redmagic 7S Pro имеет всего 8 МП, основная - 64 МП, макро - 2 МП. Фронтальная камера встроена в дисплей и отличается разрешением в 16 МП.

Фронтальная камера здесь очень слабая. Поскольку она находится под дисплеем, на фото и видео появляется эффект размытия.

На основную камеру вы можете снимать максимум в 8К 24 к/с. Но в этом случае стабилизация работать не будет. Примеры фото вы можете увидеть ниже.

Вывод

Redmagic 7S Pro из серьёзных недостатков имеет фронтальную камеру под дисплеем, которая делает размытые снимки, слабый ширик, плохую запись звука с микрофона при записи видео. Также эта модель не поддерживает карты памяти MicroSD. Тем не менее у 7S Pro есть всё необходимое для любителей игр: специальные триггеры, отсутствие троттлинга, несильный нагрев, AMOLED-дисплей с частотой обновления до 120 Гц, мощный процессор, хорошая система охлаждения.