Опубликовано 30 марта 2022, 10:41
2 мин.

Poco X4 Pro — первые впечатления от Xiaomi среднего класса 2022 модельного года

Ими поделился эксперт YouTube-канала DimaViper
Модель Poco X4 Pro пришла на смену X3. Но что изменилось в новинке и какие у неё есть особенности? Об этом - в материале.
Poco X4 Pro — первые впечатления от Xiaomi среднего класса 2022 модельного года

Ведущий канала DimaViper сразу отметил, что смартфон Poco X4 Pro по сравнению с предшествующей версией приобрёл несколько обновлений. Прежде всего, это поддержка 5G. Кроме этого, изменился дизайн устройства, дисплей (появилась AMOLED-матрица), основная камера (вместо 48 МП - 108 МП), количество объективов (три вместо четырёх), процессор (установлен мощный Snapdragon 695), зарядка (67 Вт вместо 33 Вт).

Оснащён Poco X4 Pro также влагозащитой и пылезащитой по стандарту IP53. Кроме того, он имеет большой экран с диагональю 6,67 дюйма и разрешением Full HD+. Частота обновления составляет 120 Гц.

Что касается процессора, то стоит здесь Snapdragon 695. Он более современный по сравнению с процессором на X3, а также отличается поддержкой 5G и лучшей энергоэффективностью. Правда, он также и менее мощный, чем Snapdragon 860 на Poco X3 Pro.

В Antutu набирает модель около 390 тысяч баллов, в Geekbench - 687 и 2005 баллов. Троттлинг также оказался не таким большим, как ожидал ведущий. Все полученные замеры вы можете увидеть ниже.

Что касается камер, то обновил производитель именно основную. Этот модуль теперь имеет 108 МП. Остальные объективы сами по себе - довольно обычные, замечает эксперт. Кроме того, почему-то X4 снимает видео максимум в Full HD 30 к/с, тогда как X3 мог записывать в 4К.

С основной камеры фотографии получаются действительно чёткими и детализированными. Хотя шумов ещё встречается довольно много, это может быть исправлено при помощи обновлений. Дневные снимки выходят довольно тёмными, но также с большим количеством деталей.

Объём аккумулятора здесь - 5000 мА*ч. Заряжается смартфон быстро: на 70 процентов - за 22 минуты, на 100 процентов - за 41 минуту. Поддержки беспроводной зарядки, правда, у аппарата нет. Работать без подзарядки Poco X4 Pro будет в среднем 1,5-2 дня.

Если говорить в целом, то у нового Poco X4 Pro внешний вид стал более солидным, изменился в лучшую сторону и экран (за счёт установки AMOLED-матрицы). По мнению ведущего, устройство получилось довольно удачное и значительных минусов у него нет.