Опубликовано 17 мая 2020, 17:03

Потерянный рыбаком iPhone «выжил» спустя восемь месяцев под водой

Его нашли после падения уровня воды в реке
Больше полугода назад китайский турист уронил смартфон в реку, когда ловил рыбу с другом в провинции Гуйчжоу. На удивление, устройство всё же нашли и вернули хозяину. Потерянный рыбаком iPhone «выжил» спустя восемь месяцев под водой.
Потерянный рыбаком iPhone «выжил» спустя восемь месяцев под водой

Об этой истории пишет издание Daily Mail. Сообщается, что мужчина по фамилии Чжоу лишился смартфона в сентябре 2019 года. Он не сразу заметил пропажу: понял это, только когда вышел на берег. Мужчина думал, что никогда больше не найдёт устройство, потому что вода в реке была очень мутной.

Однако через восемь месяцев Чжоу позвонил незнакомец, который сообщил, что нашёл телефон. Он увидел смартфон на дне, когда уровень воды в реке упал. На счастье, под чехлом сохранилась визитная карточка Чжоу, потому незнакомец и смог связаться с ним.

Судя по фотографиям телефона, это iPhone 7 Plus. Чжоу говорит, что во время рыбалки смартфон находился в пакете, но по снимкам видно, что герметично устройство защищено не было. Оказавшись в руках хозяина, iPhone включился и работал.