Опубликовано 10 июля 2020, 15:43

Раскрыты функции в будущих версиях Android

Следующих за Android 11
В преддверии финального релиза Android 11 команда разработчиков операционной системы провела на Reddit сессию вопросов и ответов. В итоге специалисты раскрыли функции в будущих версиях Android, которые выйдут уже после 2020 года.
Раскрыты функции в будущих версиях Android

Перечисленные опции, конечно, могут выйти на условном Android 12 в изменённом виде. Но всё же текущая информация даёт представление о том, как может выглядеть операционная система в будущем.

Во-первых, разработчики сообщили, что работают над созданием прокручиваемых скриншотов на уровне API. Во-вторых, специалисты намерены улучшить резервное копирование в облаке. Должно появиться больше возможностей по управлению бэкапами, может вырасти максимальный объём сохраняемых данных одного приложения.

В-третьих, разработчики могут исправить проблему с фоновой работой приложений. Например, может быть решён вопрос принудительного отключения приложения.

В-четвёртых, специалисты намерены совершенствовать жестовую систему навигации, делать её более точной и плавной. В-пятых, разработчики хотят оптимизировать в системе работу со сторонними лаунчерами.