Опубликовано 09 мая 2019, 11:05

Samsung анонсировала мобильную камеру с разрешением 64 Мп

Она может появиться в Galaxy Note 10
Samsung объявила о выпуске 64-мегапиксельного датчика камеры для смартфонов. На сегодняшний день у существующих и готовящихся к выходу устройств в основном установлены датчики на 48 Мп.
Samsung анонсировала мобильную камеру с разрешением 64 Мп

Свой новый датчик Samsung назвала 64Mp ISOCELL Bright GW1. Он продолжает серию датчиков с пикселями размером 0,8 мкм. Новинка обладает технологией Tetracell, которая группирует пиксели в четвёрки, что позволяет захватывать больше света. Это делает съёмку при слабом освещении более качественной.

Вторая фишка датчика — поддержка технологии real-time high dynamic range (HDR), позволяющей расширить динамический диапазон до 100 дБ. Это близко к тому, что видит глаз человека — 120 дБ, и почти в два раза больше показателей других современных датчиков (60 дБ). То есть, новинка от Samsung сможет лучше передавать яркость объектов.

Помимо этого, датчик поддерживает систему Super PD, благодаря которой запись роликов в разрешении Full HD может идти со скоростью 480 кадров в секунду.

Массовый выпуск новинки компания начнёт во второй половине года. Эксперты считают, что датчик может появиться уже в Galaxy Note 10.