Опубликовано 26 декабря 2022, 15:09
2 мин.

Считаете бюджетные смартфоны Samsung убогими? Galaxy M13 вас приятно удивит

Вот какие есть достоинства у этого телефона
Ведущий Quke.ru рассказал в выпуске на YouTube о плюсах и минусах смартфона Samsung Galaxy M13. На самом деле его вполне стоит рассмотреть, если вы ищете качественный недорогой аппарат.
Считаете бюджетные смартфоны Samsung убогими? Galaxy M13 вас приятно удивит

Samsung Galaxy M13 вышел в этом году. Отличается этот аппарат наличием трёх камер, большого аккумулятора и дисплея. Он считается копией смартфона Galaxy А13, но на последнем есть дополнительный объектив в 2 МП.

Поддерживает Galaxy M13 зарядку мощностью в 15 Вт максимум. К тому же она идёт вместе с ним в комплекте.

Дисплей у M13 большой - 6,6 дюйма. Рамки тоже довольно толстые, и это вполне нормально для бюджетного устройства. Также нужно отметить, что Galaxy M13 обладает IPS-дисплеем с разрешением HD+ и частотой обновления 60 Гц. Вопросов к этому дисплею в целом у эксперта не было: всё работает хорошо.

За производительность у M13 отвечает процессор Exynos 850 (4 ГБ оперативной памяти). С повседневными задачами смартфон справляется вполне неплохо. Что касается игр, то запустить вы сможете только самые простые из них.

Ёмкость батареи составляет у смартфона 5000 мА*ч. В комплекте также идёт зарядка в 15 Вт. При активном пользовании к концу дня у M13 остаётся больше 40 % заряда. Это значит, что в целом смартфона вам хватит на полтора-два дня. Полностью при этом он заряжается около трёх часов.

Если говорить о камере, то основной модуль у M13 имеет 50 МП, ширик - 5 МП, телевик - 2 МП. Фронтальная камера отличается всего 8 МП. Хотя камера здесь действительно бюджетная, всё равно смартфон делает во всех условиях довольно стабильно хорошие снимки (за исключением ночных). Примеры фото - выше. Также при записи видео у смартфона всё же нет стабилизации.

Вывод

Samsung Galaxy M13 особо ничем не отличается от А13. В целом же это довольно надёжный смартфон, оснащённый неплохим IPS-дисплеем, хорошей для своей стоимости камерой и отличающийся стабильной работой.