Опубликовано 15 октября 2022, 11:17
1 мин.

Удешевлённая модель Galaxy S22 FE не выйдет в этом году. Почему это создаст проблемы для Samsung

У компании неоднозначная стратегия
До сих пор Samsung выпускала удешвлённые версии своих флагманских смартфонов линейки S с приставкой «FE». Однако в этом году никакого Galaxy S22 FE не предвидится. Авторы Sammobile считают, что это обернётся проблемой для компании.
Удешевлённая модель Galaxy S22 FE не выйдет в этом году. Почему это создаст проблемы для Samsung

Отсутствием Galaxy S22 FE компания Samsung, возможно, создала пустоту в верхнем сегменте смартфонов среднего уровня. А с наличием на рынке таких производителей, как Google, покрывающих этот ценовой сегмент, южнокорейская компания может столкнуться с риском потерять часть своих клиентов, если не глобально, то, по крайней мере, на нескольких ключевых рынках.

Автор отметил, что в какой-то степени Samsung хочет пойти по стопам Apple и сделать акцент на своей экосистеме. Похоже, компания надеется, что её флагманские телефоны, какими бы дорогими они ни были, сохранят высокие показатели продаж именно из-за экосистемы. Но реальность такова, что пока пользователи устройств Samsung не чувствуют привязки к программному обеспечению или услугам компании. Возможно, в будущем что-то изменится.