Опубликовано 26 августа 2023, 16:40
1 мин.

Владельцы складного Pixel Fold вряд ли вернутся к обычным смартфонам

Но не все
Абнер Ли обсудил потенциальную долговечность Google Pixel Fold. Он предполагает, что те, кто недавно приобрел Pixel Fold, могут не захотеть переходить на грядущую серию Pixel 8 из-за усовершенствований программного обеспечения и искусственного интеллекта, которые ожидаются в складном устройстве после обновлений.
Владельцы складного Pixel Fold вряд ли вернутся к обычным смартфонам

Ли поднимает вопрос о том, как долго владельцы Pixel Fold будут хранить свои устройства, учитывая преимущества большего экрана и потенциальные компромиссы в виде увеличения толщины и веса. Он также упоминает о том, насколько пользователи могут быть терпимы к проблемам с внутренним экраном и последующему циклу замены/ремонта. Ли надеется, что Google продлит цикл продаж каждого поколения Pixel Fold, чтобы обеспечить возможность значимых улучшений, отмечая, что многочисленные итерации, заложенные в первый Pixel Fold, могут не потребовать немедленного выпуска второго поколения.

При этом некоторые пользователи в комментариях отметили, что они действительно не захотят вернуться к обычным смартфонам: кто-то отметил «новизну» при использовании складных устройств, кому-то просто жаль переходить к смартфонам за тысячу долларов, после покупки Google Pixel Fold за $1800.

Но были и критики складного форм-фактора. По их словам, эта серия у Google вышла не слишком хорошей, поэтому они обязательно купят себе Pixel 8.