Опубликовано 26 февраля 2022, 20:17
1 мин.

Западные операторы связи перестали брать деньги за звонки в Украину

И стран много
Компании Verizon, T-Mobile и AT&T заявили, что их абоненты могут связываться со своими родными и друзьями, которые находятся на Украине, бесплатно. Verizon сообщила, что не будет взимать плату за междугородние звонки и текстовые сообщения, сделанные в Украину или из Украины, до 10 марта.
Западные операторы связи перестали брать деньги за звонки в Украину

Клиенты Verizon в Украине освобождаются от роуминга на звонки и текстовые сообщения. А с международным тарифным планом Verizon, звонки в Украину не будут засчитываться в счет ежемесячного количества минут.

Также плата за междугороднюю связь и международный роуминг будет снята со всех звонков и SMS-сообщений, отправленных в Украину или полученных из Украины, если вы являетесь абонентом T-Mobile.

AT&T предлагает своим клиентам бесплатные безлимитные звонки в Украину и из Украины. Это касается потребительских и бизнес-аккаунтов, а также абонентов с постоплатным или предоплатным тарифным планом. Акция начинается в субботу, 26 февраля, и продлится до 7 марта.

По словам Министра иностранных дел Украины, Дмитрия Кулебы, полный список стран, операторы которых отменили оплату звонков в Украину, выглядит так: Канада, Австрия, Германия, Швейцария, Финляндия, Словакия, Северная Македония, Швеция, Литва, Латвия, Чехия, Польша, Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина