Опубликовано 31 октября 2022, 16:34
1 мин.

Защита от ракетного удара: в России выпустили iPhone в саркофаге

Да, это снова Caviar
Компания Caviar выпустила новую коллекцию кастомизированных iPhone — Security. В ней есть бронированный саркофаг для защиты смартфона от тактического удара.
Защита от ракетного удара: в России выпустили iPhone в саркофаге

Корпус саркофага выплавлен из закаленного титана с толщиной стенок не менее 15 мм. Он может защитить от прямого попадания пули калибром 7,62 и взрывной волны. Внутри саркофага есть ложемент из прочной резины, обладающий структурой сот и дополнительно защищающий от ударов и встряски. Caviar утверждает, что смартфон, находящийся внутри, способен пережить удар боевого снаряда.

Защита от ракетного удара: в России выпустили iPhone в саркофаге

Кроме того, в коллекции есть камера, которая гасит электрический заряд на своей поверхности. Она, как утверждается, защищает устройства от сигналов GPS/Глонасс/GSM/3G/4G/Wi-Fi/BT/NFC, а также от излучений любого характера.

Имеется в коллекции и более простой чехол Security Faraday Shield, который можно взять с собой в «рискованную командировку». Caviar также выпустила картхолдер Security Smart Protector, сделанный из специального материала с RFID-защитой в сочетании с авиационным титаном.

В рамках коллекции, конечно, вышел и смартфоны Security Damascus Guardian и Damascus Paladin. Они выполнены из авиационного титана с узором дамасской стали.

Саркофаг стоит 190 000 рублей, модель Security Damascus Guardian — 399 тысяч, а Damascus Paladin — 99 тысяч.