Опубликовано 10 января 2014, 17:54

CES 2014: Canon выпустила обновление видеокамеры Legria mini

Компания Canon представила видеокамеру Legria mini X, ставшую закономерной наследницей прошлогодней Legria mini. Камера сочетает сверхширокоугольный объектив f/2.8 с углом поля зрения 170°, встроенную подставку и поворотный сенсорный ЖК-экран диагональю 6,8 см (2,7 дюйма) для удобной съемки в различных ракурсах.

Canon Legria mini X

Canon Legria mini X

В новинке уделено большое внимание качеству звука она получила большой встроенный стереомикрофон. По словам производителя, улучшенная двухслойная структура сетки и губки внутри микрофона, а также увеличенный размер снижают фоновые шумы и другие помехи. Это особенно важно при записи интервью с места событий. Линейная импульсно-кодовая модуляция (PCM), реализованная в модели Legria mini X, помогает записать несжатые аудиоданные высокой плотности. Новые разъемы для наушников и внешнего микрофона дополнительно расширяют возможности. Для быстрого получения результата технология выбора аудиосцены Canon включает несколько предварительно настроенных режимов. При выборе такого режима автоматически оптимизируются настройки звука для разных сценариев, например для записи музыки или совещания.

Камера поддерживает запись в форматах AVCHD (1080/50i) и MP4 (1080/25p). В ней используется улучшенный процессор обработки изображений DIGIC DV 4 и CMOS-датчик формата 1/2,3 дюйма с разрешением 12,8 мегапикселей. Модель подходит для съемки видео в формате Full HD, так и для широкоугольных фотографий разрешением 12 Мп.

С помощью встроенного модуля Wi-Fi можно просматривать видеоролики на любом количестве устройств, передавать их на эти устройства, а также отправлять в социальные сети. Кроме того, при помощи смартфона или планшета с приложением Canon CameraAccess Plus оператор может управлять камерой Legria mini X дистанционно, а также наблюдать за происходящим у себя дома, просто подключив камеру к домашней беспроводной сети. Выход в продажу Canon Legria mini X ожидается в феврале по ориентировочной цене 400 долларов США.

Источник новости: Canon