Опубликовано 30 июня 2012, 17:17

Расширение линейки объективов FUJINON XF для фотокамеры FUJIFILM X-Pro1

Компания Fujifilm объявила о своих планах по расширению линейки объективов Fujinon XF для фотокамеры FUJIFILM X-Pro1.

FUJINON XF

FUJINON XF

FUJINON XF

Как отмечает компания, с момента начала продаж фотокамеры X-Pro1 весной 2012 года она получила множество отзывов с просьбой выпустить дополнительные сменные объективы. Поэтому осенью этого года компания FUJIFILM представит светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием F2,8 и сверхшироким углом обзора 14 мм (21 мм в эквиваленте 35 мм) и светосильный стандартный зум-объектив F2,8–4 с диапазоном фокусных расстояний от 18 до 55 мм (27–83 мм в эквиваленте 35 мм).

Эти объективы дополнят три объектива с фиксированным фокусным расстоянием из первой серии объективов FUJINON XF. В начале 2013 года в линейку будут добавлены еще пять объективов, после чего общее количество объективов в линейке достигнет 10-ти.

Напомним, сейчас в линейке представлены объективы XF18mmF2 R, XF 35mmF1.4 R и XF60mmF2.4 R Macro. По словам производителя, они позволяют полностью контролировать глубину резкости и создавать красивый эффект боке благодаря конструкции формованных лепестков диафрагмы. Лепестки изогнуты таким образом, что формируют круглое отверстие при любых настройках диафрагмы. Края каждого лепестка тщательно закруглены, а не просто обрезаны, что повышает четкость изображения. Также отмечается металлическое кольцо объектива, детальная регулировка экспозиции с шагом 1/3.

Источник новости: FUJIFILM