Опубликовано 06 мая 2012, 09:25

Nikon подтвердила проблемы в высококлассных зеркалках D4 и D800

Компания Nikon в лице своего американского подразделения подтвердила наличие проблем в высококлассных зеркальных камерах D4 иD800. Сообщается, в частности, что некоторые из помянутых фотоаппаратов могут время от времени “зависать” и переставать реагировать на действия пользователя, а восстановить их работоспособность удается лишь изъятием аккумуляторных батарей и последующей перезагрузкой.

Nikon D800

Nikon D800

Nikon D800

Пока что специалисты Nikon не могут предложить решения этой проблемы, хотя работа над ним, как утверждается, ведется полным ходом, а в качестве временной меры они советуют отключить дисплейные опции Highlights и RGB Histogram в подменю Playback Display Options, попасть в которое можно из меню Playback. Кроме того, Nikon сообщает о сложностях с видоискателем в небольших партиях D800.

Напомним, не так давно компания Nikon объявила об отзыве некоторых аккумуляторов для своих камер, а касается данная мера литий-ионной батареи EN-EL15, которая используется в фотоаппаратах Nikon D7000, D800, D800E иNikon 1 V1. Помимо прочего, еще один известный японский производитель Canon в прошлом месяце признал проблему с пропусканием света в своей высококлассной зеркалке EOS 5D Mark III.

Источник новости: Engadget