Опубликовано 24 июня 2012, 12:56

Планшет ASUS Transformer Pad Infinity скоро приедет в Россию

Планшет ASUS Transformer Pad Infinity скоро приедет в Россию

Компания ASUSTeK сообщила о скором выпуске в России ASUS Transformer Pad Infinity, планшетного компьютера на базе Android с дисплеем формата Full HD.

ASUS Transformer Pad Infinity

ASUS Transformer Pad Infinity

ASUS Transformer Pad Infinity

ASUS Transformer Pad Infinity работает на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3 T33 4-PLUS-1. Данный процессор может похвастаться высокой экономичностью за счет архитектуры с дополнительным пятым ядром. Работая на частоте 1,6 ГГц, он обеспечивает высокую производительность при просмотре веб-сайтов или видео высокой четкости, а также в играх.

10,1-дюймовый дисплей производится по технологии Super IPS+, обладает разрешением 1920x1200 пикселей и широкими (178°) углами обзора. Мультимедийные возможности Transformer Pad Infinity дополняет разработанная специалистами ASUS технология SonicMaster, представляющая собой комплекс аппаратных и программных средств улучшения качества звука.

Transformer Pad Infinity является тонким (всего 8,5 мм) и легким (598 граммов) планшетом в корпусе из алюминиевого сплава. Он доступен в двух вариантах расцветки: аметистово-серой и золотой. Специальная док-станция превращает Transformer Pad Infinity в своего рода ноутбук с клавиатурой, мультисенсорным тачпадом и временем автономной работы до 14 часов. Кроме того, она добавляет в число его интерфейсов один USB-порт и слот для карт памяти SD.

Благодаря задней 8-мегапиксельной камере с автофокусировкой и светодиодной вспышкой Transformer Pad Infinity можно использовать для съемки неплохих фотографий. Кроме того, эта камера способна записывать видео в формате Full HD 1080p с частотой кадров 30 кадров в секунду. В свою очередь, фронтальная 2-мегапиксельная камера подходит для видеоконференций.

Отснятые фото и видеоматериалы можно сохранить во внутреннюю память устройства (объемом 32 или 64 ГБ), в «облачное» хранилище файлов ASUS WebStorage или же на внешнее запоминающее устройство. В качестве программной платформы используется операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich. На российском рынке устройства ASUS Transformer Pad Infinity станут доступны с начала июля по цене от 32500 рублей. Мобильная док-станция Transformer Pad Infinity совместима с Eee Pad Transformer Prime, однако мобильная док-станция Eee Pad Transformer Prime не совместима с Transformer Pad Infinity)

Технические характеристики ASUS Transformer Pad Infinity:

  • Операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • 10,1-дюймовый мультисенсорный дисплей Super IPS+ с разрешением 1920x1200, светодиодной подсветкой и макс. яркостью 600 кд/м2
  • 8-мегапиксельная камера с автофокусировкой, светодиодной вспышкой, увеличенной апертурой (F/2,2) и возможностью записи видео в формате 1080p
  • 2-мегапиксельная камера для видеоконференций
  • Четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 T33 с частотой 1,6 ГГц
  • Системная память: DDR3L 1 ГБ; пользовательская память: 64 ГБ
  • Онлайн-хранилище ASUS WebStorage объемом 8 ГБ (без ограничения периода использования)
  • Интерфейсы Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth v3.0 (с поддержкой A2DP)
  • Комбинированный аудиоразъем (наушники и микрофон), 1 разъем micro-HDMI 1.4a, 1 слот для карт памяти micro-SD, стереомикрофон, стереодинамики
  • Аккумулятор (планшетный компьютер) - 25 Вт·ч (до 9,5 часов автономной работы)
  • Аккумулятор (с док-станцией): 25 + 19,5 Вт·ч (до 14 часов автономной работы)
  • Размеры - 263 x 180,8 x 8,5 мм
  • Вес - 598 граммов

Источник новости: ASUS