Опубликовано 13 января 2012, 08:36

CES 2012: Sony показала концепты планшетов Vaio

CES 2012: Sony показала концепты планшетов Vaio

Компания Sony на выставке CES 2012, проходящей сейчас в Лас-Вегасе, продемонстрировала прототипы своих будущих моделей серии Vaio. Было показано два прототипа: первый из них состоит из двух частей - экрана и клавиатуры, размещенных отдельно, видимо, дисплей сенсорный и эту часть можно использовать отдельно в качестве планшета. Оба модуля обладают привлекательными округлыми формами. Точно не ясно, когда подобное решение будет выпущено и планируется ли вообще его выход в такой форме или же это просто концепт.

Sony Vaio

Sony Vaio

Второй прототип больше похож на обычные ноутбуки, однако,это тоже планшет, установленный в ультратонкую док-станцию с клавиатурой. Сначала было неясно, отдельная это док-станция или слайдерная клавиатура, однако судя по иллюстрациям и отзывам, это нечто среднее - док-станция с механизмом слайдера, но ее можно и совсем отделить от основного модуля.

Sony Vaio

Sony Vaio

Как сообщил представитель Sony, это все же сначала ноутбук и уже во вторую очередь - планшет, в отличие от тех же ASUS Eee Pad Transformer или слайдера Eee Pad Slider, которые все же позиционируются именно как планшеты с опциональной док-станцией с QWERTY клавиатурой. Это устройство комплектуется стилусом, который можно хранить в корпусе ноутбука спереди от трекпада. По неофициальным данным эти модели будут работать на Windows 8.

Sony Vaio

Sony Vaio

Источник новости: CNET