Опубликовано 09 января 2013, 18:08

CES 2013: новый планшет-ноутбук ASUS VivoTab Smart

CES 2013: новый планшет-ноутбук ASUS VivoTab Smart

Asus анонсировала новую версию планшета-ноутбука ASUS VivoTab с приставкой Smart. «Умная» версия VivoTab отличается от оригинальной версии некоторыми характеристиками. Наиболее заметная – размер. Если первый планшет был 11,6-дюймовым, новинка обладает IPS дисплеем чуть меньшего размера с диагональю в 10,1 дюйма и разрешением 1366х768 пикселей. Кроме прочего, он поддерживает 5-точечный multitouch.

ASUS VivoTab Smart

ASUS VivoTab Smart

ASUS VivoTab Smart

ASUS VivoTab Smart

ASUS VivoTab Smart построен на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Кроме этого он оснащен двумя камерами – фронтальной 2-Мп и основной 8-мегапиксельной с автофокусом и возможностью записывать 1080p видео. Толщина устройства составляет 9,7 мм, а вес – 580 граммов. Заявляется, что оно может работать до 9,5 часов от одного заряда аккумулятора. Новинка использует операционную систему Windows 8.

А самое главное, то что отличает VivoTab Smart от многочисленных обыкновенных планшетных компьютеров – это возможность превратить его в ноутбук. Это возможно благодаря опционально приобретаемой беспроводной клавиатуре под названием TranSleeve. Она представляет собой полноценную клавиатуру, на которой присутствует тачпад как у обычного ноутбука, и которая может подсоединяться к планшету. Это дополнительное устройство может использоваться по назначению или в качестве обложки.

Возможно, ASUS представит VivoTab Smart на CES 2013.

Источник новости: Asus