Опубликовано 27 ноября 2014, 00:58

Google начала поставки 3D-планшета Project Tango

Google начала поставки 3D-планшета Project Tango

Недавно мы сообщали о том, что в каталог интернет-магазина Google Play был добавлен планшетный компьютер Project Tango, предназначенный для разработчиков. Теперь же магазин приступил к его поставкам. Первые покупатели планшета получат свой заказ уже на этой неделе.

Google начала поставки 3D-планшета Project Tango

Напомним, что Project Tango Tablet Development Kit был анонсирован в феврале и предназначается для профессиональных разработчиков, которые заинтересованы в исследовании темы 3D-сканирования пространства. Разработчики будут получать обновления, по мере того, как программное обеспечение и API будут совершенствоваться. Планшет и комплектные аксессуары не ориентированы на обычных потребителей и будут доступны в ограниченных объемах. Его стоимость составляет $1024, но при этом девайс будет продаваться по принципу «как есть», то есть без какой-либо гарантии.

Набор разработчика Project Tango Tablet Development Kit включает достаточно мощное 7-дюймовое устройство с разрешением 1920 х 1080 пикселей, чипом NVIDIA Tegra K1 и 4 ГБ оперативной памяти. Предусмотрены накопитель на 128 ГБ, интегрированная система отслеживания траекторий и глубины движений предметов и людей, поддержка Wi-Fi, Bluetooth LE и 4G LTE. Устройство работает под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat.

Источник новости: Slashgear