Опубликовано 09 сентября 2013, 21:56

IFA 2013: гибридные устройства ASUS Transformer Book Trio и Transformer Book T300

IFA 2013: гибридные устройства ASUS Transformer Book Trio и Transformer Book T300

Компания ASUS официально представила на IFA 2013 пару гаджетов, которые вполне можно отнести к категории гибридных устройств. Причем, одна из новинок с названием Transformer Book Trio предлагает весьма интересную функциональность и может играть роль планшета, ноутбука и даже десктопа. Устройство состоит из двух частей, одна из которых представляет собой планшетный компьютер под управлением Android с 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем, а вторая – док-станцию с клавиатурой, подключив которую, мы получаем компактный ноутбук. Кроме того, этот док может выступать и в роли самостоятельного настольного ПК на Windows 8, к которому посредством разъемов Mini DisplayPort и Micro-HDMI подключается внешний монитор.

ASUS Transformer Book T300

ASUS Transformer Book T300

ASUS Transformer Book Trio

ASUS Transformer Book Trio

ASUS Transformer Book Trio и Transformer Book T300

При этом переключение между Windows 8 и Android осуществляется нажатием кнопки, а в основе ASUS Transformer Book Trio лежит процессор Intel Core четвертого поколения. Кроме того, планшетная часть несет на борту собственный двухъядерник Intel Atom и до 64 ГБ флеш-памяти для контента, в том числе под операционную систему Android 4.2. Наличествует и поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth, причем, у дока она представлена новейшими Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Что касается второй из новинок под названием ASUS Transformer Book T300, этот гаджет представляет собой 13,3-дюймовый ноутбук, который может работать как планшет на базе Windows 8.

Превращение в планшетный компьютер происходит через отсоединение клавиатурной части от 13,3-дюймового Full HD дисплея, который может использоваться как Windows-планшет. В основе ASUS Transformer Book T300 лежит процессор Intel Core четвертого поколения, чья энергоэффективность позволяет гаджету работать до 8 часов в автономном режиме, а толщина планшетной части составляет 11,5 мм. Наличествуют интерфейсы USB 3.0 и Micro-HDMI плюс камеры с высоким разрешением на лицевой и тыльной стороне. О сроках релиза и стоимости новинок пока не сообщается.

Источник новости: ASUS