Опубликовано 02 июля 2012, 18:56

Мини-планшет Samsung GALAXY S WiFi 3.6 в белом корпусе выходит в России

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке мини-планшет Samsung GALAXY S WiFi 3.6 (модель YP-GS1) в белом корпусе. Модель дополняет семейство GALAXY S WiFi, являясь самым компактным устройством в линейке. Размер сенсорного дисплея мини-планшета составляет 3,65 дюйма, а разрешение - HVGA (480 x 320 пикселей).

Samsung GALAXY S WiFi 3.6

Samsung GALAXY S WiFi 3.6

Samsung GALAXY S WiFi 3.6

Samsung GALAXY S WiFi 3.6 оснащается процессором ARM Cortex A8 с частотой 1 ГГц и работает на базе платформы Google Android 2.3.6 (Gingerbread) с фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz. Новый мини-планшет позволяет играть в мобильные игры, загружать и устанавливать приложения из ассортимента магазинов Android Market и Samsung Apps. Для простого и удобного общения Samsung GALAXY S WiFi 3.6 оснащен фирменным сервисом «Социальный портал» (Social Hub). Он объединяет все пользовательские контакты, e-mail адреса, аккаунты в социальных сетях и мессенджерах в единый список.

Сменный аккумулятор имеет емкость 1500 мАч. Устройство оснащается 8 ГБ встроенной памяти, а также разъемом для карт памяти microSD (до 32 ГБ) и модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 3.0. На задней панели планшета располагается 2-мегапиксельная камера с возможностью записи видео. Также Samsung GALAXY S WiFi 3.6 оснащается дополнительной VGA-камерой для видеозвонков, расположенной на лицевой панели.

Мини-планшет теоретически можно использовать для совершения голосовых звонков. Для этого необходимо установить Bluetooth-соединение с другим мобильным смартфоном или планшетом Samsung, поддерживающим работу в сетях сотовой связи и оснащенным SIM-картой. Samsung GALAXY S WiFi 3.6 в белом корпусе поступит в продажу в России в июле 2012 года по рекомендованной розничной цене 6490 рублей. Напомним, модель мини-планшета в черном корпусе доступна с марта этого года.

Источник новости: Samsung