Опубликовано 10 октября 2012, 10:55

10-дюймовый Google Nexus опередит iPad по четкости изображения

10-дюймовый Google Nexus опередит iPad по четкости изображения

Стали известны дополнительные подробности о 10-дюймовой версии Android-планшета Nexus 7, по поводу подготовки которой мы писали в минувшем июле. Сообщается, в частности, что партнером Google в производстве этого планшетного компьютера станет корейская Samsung Electronics, тогда как за выпуск Nexus 7 отвечает тайваньская фирма ASUSTeK Computer. Напомним, что Samsung уже имеет опыт сотрудничества с Google при создании смартфоновGalaxy Nexus и Samsung Nexus S, а сейчас, по слухам, работает над одним из новых “гуглофонов”.

Макет Google Nexus 10

Макет Google Nexus 10

Макет Google Nexus 10

Кроме того, ресурс CNET со ссылкой на аналитика NPD DisplaySearch Ричарда Шима (Richard Shim) утверждает, что 10,1-дюймовый сенсорный дисплей в новом Google Nexus сможет опередить 9,7-дюймовый тачскрин iPad третьего поколения по таким показателям, как разрешение экрана и плотность пикселей. Если у Retina-дисплея в планшете Apple эти показатели составляют 2048 x 1536 точек и 264 пикселей на дюйм, то у нового Google Nexus 10 они будут равны соответственно 2560 x 1600 точек и 299 пикселей на дюйм.

Тем самым в лице 10-дюймовой версии Google Nexus интернет-гигант, похоже, готовит достойного конкурента тому же iPad, который способен пусть ненамного, но опередить изделие Apple по такому важному показателю, как четкость изображения. И если Nexus 10 окажется еще и дешевле своего конкурента, на что в Google вполне могут пойти даже при близкой к нулевой марже, это будет настоящей бомбой на рынке планшетных ПК. Помимо прочего, Ричард Шим подтвердил подготовку стодолларового “гуглопланшета”.

Источник новости: CNET