Опубликовано 17 апреля 2011, 00:11

ASUS готовит версию планшета Eee Pad Slider с Intel Oak Trail

Недавно компания Intel представила новую мобильную платформу для таких устройств, как планшеты, смартфоны, нетбуки и тому подобное - Intel Oak Trail, которая включает в себя процессор Atom Z670. Было обещано, что на ее основе в этом году выйдет более 35 продуктов. Возможно, одним из них станет ASUS Eee Pad Slider. Его изображение и краткое описание было замечено на официальном сайте Intel как раз в числе устройств, которые получат процессор Intel Atom Z670.

ASUS Eee Pad Slider

ASUS Eee Pad Slider

Однако, планшет ASUS Eee Pad Slider, представленный на выставке CES 2011 в январе текущего года, изначально должен был строиться на процессоре NVIDIA Tegra 2 и работать под управлением Android 3.0. Напомним, это 10,1-дюймовая модель с выдвижной клавиатурой и приподнимающимся экраном. Судя по информации на сайте Intel, устройство получит вместо NVIDIA Tegra 2 процессор Intel Atom Z670, хотя никаких официальных заявлений на этот счет не поступало.

Ресурс Notebook Italia считает, что версия ASUS Eee Pad Slider на базе NVIDIA Tegra 2 выйдет в мае, как и планировалось, а обновленный вариант с Intel Atom Z670 будет выпущен позже - в сентябре. Еще одна версия заключается в том, что на сайте Intel планшет ASUS просто перепутали с моделью Samsung Sliding 7 Series подобной конструкции, которая работает на Intel Atom Z670 и ОС Windows 7.

Источник новости: Liliputing