Опубликовано 08 февраля 2024, 02:15
1 мин.

Asus и Acer начнут развивать производство в Индии из-за ужесточения импорта

И будут развивать свои местные бренды
Тайваньские компании Acer и Asustek Computer намерены всерьёз «застолбиться» в Индии и наладить полноценные производственные цепочки. Это связано, среди прочего, с тем, что Индия ужесточает условия импорта ради развития внутренней промышленности и рынка.
Asus и Acer начнут развивать производство в Индии из-за ужесточения импорта

© AP and EPA / Jiji) / Nikkei Asia

Выступая на технологической конференции в Тайбэе, председатель совета директоров Acer Джейсон Чен в кулуарах заявил, что компания рассматривает местное индийское производство в долгосрочной перспективе. По его словам, Индия — второй после США рынок сбыта продукции Acer и компания планирует увиличить здесь продажи потребительских ноутбуков в 2024 году. К тому же Acer ведёт активные переговоры со своим индийским поставщиком для развития местного производства, поскольку именно в этом направлении будет развиваться политика индийского правительства в будущем.

Такой же стратегии придерживается и Asus. Как отметил сопредседатель совета директоров Asustek Computer Самсон Ху, компания всё «более активно» работает со своими местными поставщиками, чтобы ответить на призыв индийского правительства к расширению местного производства в долгосрочной перспективе. Менеджер рассказал, что Asus развивает индийский бренд своих ноутбуков, и если раньше в Индии осуществлялась финальная сборка, то теперь в страну придёт производство полного цикла.